Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 12 » караоке на уроках английского языка
01:06
караоке на уроках английского языка

Пожалуй, каждый уважающий себя преподаватель английского языка использует на своих занятиях песни и различные рифмовки. И это не зависит от возраста учащихся. Песни  на английском языке интересны и полезны всем, будь то дошкольник, подросток или взрослый студент. Почему же использование песен на уроках английского языка так эффективно? Как утверждают ученные музыка воздействует на правое полушарие нашего мозга, а стихи – рифмовки на левое. И сочетание музыки и рифмы способствуют быстрому восприятию и запоминанию.

Исходя из личного опыта, слушая и изучая песни на  английском языке в караоке,  могу сказать, что запомнила огромное количество не только слов, но и интересных фраз, сленговых выражений, идиом грамматических конструкций и т.п.

Один из самых простых и распространенных методов сегодня – использование караоке ля изучения иностранных языков.

Что такое караоке.

Слово караоке пришло к нам из Японии, что буквально означает «пустой оркестр». Изобрели караоке в Японии во второй половине 20 века, хотя еще в 50х годах 20го столетья в США уже существовал его прототип. С тех пор караоке стало популярной забавой во всем мире.  И сегодня, с помощью всемирной паутины мы имеем возможность найти минусовку практически любой песни и петь в караоке онлайн.

Какие песни выбрать для занятий английского языка.

Для малышей и детей младшего школьного возраста используйте популярные песенки проверенные временем, которые поют в американских и английских семьях уже не одно поколение.  Так называемые «Песенки Матушки Гусыни» станут отличным дополнением к вашим занятиям, помогут детям пополнить словарный запас и без труда освоить  грамматику.

Дети в подростковом  возрасте с удовольствием поют современные песни американских и английских исполнителей, и, порой, даже с большим удовольствием, чем отечественные песни. Так почему бы этим не воспользоваться!

Пожалуй не стоит выбирать для изучения песни в стиле реп. Во первых, даже имея хороший уровень английского языка очень тяжело разобраться в подобных текстах из-за обилия сленга и жаргонизмов. Ну и во вторых в большинстве подобных текстов существует ненормативная лексика.

Выбирая песни для взрослых студентов,  ориентируйтесь на их уровень. Начните с медленных композиций с простыми словами, которые отчетливо слышны в песнях. Для начальных уровней хорошо подойдут песни времен Франка Синатры и Элвиса Пресли.

Можно выбрать песни исходя из основной темы урока, лексического материала (например, обилие прилагательных в песне), грамматических оборотов (например, когда один грамматический оборот повторяется в песне несколько раз).

Ну и конечно, что бы закрепить успех достигнутый изучением английского языка через песни, дайте своим студентам упражнения.

Например:

1 раздайте тексты песен, в которых отсутствуют слова (например, только глаголы, наречия или прилагательные)

2 выбрать правильный вариант из предложенных на вопрос «о чем песня»

3 упражнения можно раздать и до прослушивания песни. Например, подобрать слово, подходящее по смыслу, подобрать правильный перевод выделенного слова и т.д.

4 соединить две части выражения или фразеологического глагола и т.п.

 Почему караоке.

Караоке на английском языке удобно в использовании. Просто отройте понравившуюся вам песню и пойте вместе с бегущей строкой.  Современные технологии позволяют петь караоке онлайн. Вы просто открываете интернет, находите вашу любимую песню и поете.

На нашем сайте вы найдете отличную коллекцию караоке на английском языке онлайн. Для вашего удобства все исполнители распложены в алфавитном порядке. Мы подобрали самые лучшие, удобные файлы с качественной минусовкой для того,  что бы вы пели в караоке онлайн на английском языке, наслаждались, весело и интересно изучали английский язык.

 Картотека песен регулярно пополняется.

 

Просмотров: 1707 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: